Сегодня, 19 апреля 2024

В кабинете зампреда правительства Хабаровского края Хлапова начался обыск

В кабинете зампреда правительства Хабаровского края Хлапова начался обыск

Сотрудники ФСБ проводят обыски в кабинете зампреда правительства Хабаровского края по вопросам безопасности и взаимодействия с федеральными органами госвласти Владимира Хлапова, сообщил «Интерфаксу» в четверг информированный источник.

«В администрации Хабаровского края проводятся обыски, они идут и в кабинете Хлапова», — сказал источник.

Также информированный источник заявил, что в отношении бывшего губернатора Хабаровского края Виктора Ишаева ведутся следственные действия, его статус будет определен по их итогам.

Ранее информированный источник сообщил «Интерфаксу», что сотрудники ФСБ в четверг днем начали проводить обыски в здании правительства Хабаровского края. Пресс-секретарь губернатора региона Надежда Томченко сообщила журналистам, что проверка проходит в рамках уголовного дела о махинациях в лесной отрасли.

Ранее сообщалось, что 20 марта Центральный суд Хабаровска арестовал бывшего первого зампреда правительства края Василия Шихалева по делу о превышении должностных полномочий. Также был арестован второй фигурант дела — крупный лесопромышленник Александр Пудовкин.

По данным управления Генпрокуратуры в Дальневосточном федеральном округе, с октября 2013 года по сентябрь 2018 года Шихалев, отвечавший в правительстве региона, в том числе, за реализацию приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов, оказывал протекцию лесозаготовительной организации, директором которой был Пудовкин.

Источник:
https://www.interfax.ru/russia/656043