Сегодня, 20 апреля 2024

Северная Корея раскритиковала США за публикацию доклада о нарушении прав человека в КНДР

Северная Корея раскритиковала США за публикацию доклада о нарушении прав человека в КНДР

Власти КНДР выступили с осуждением в адрес США в связи с публикацией Госдепартаментом доклада о нарушении прав человека в Северной Корее. Об этом говорится в заявлении, распространенном Центральным телеграфным агентством Кореи (ЦТАК), передает ТАСС.

«Опубликованное Госдепартаментом информационное сообщение, являющееся лживым и фальшивым измышлением, исходит из нечистоплотной политической цели очернить имидж и достоинство нашей республики», – цитирует ЦТАК заявление МИД КНДР.

В ведомстве добавили, что подобные публикации идут в разрез с совместным заявлением лидеров США и Северной Кореи на саммите в Сингапуре о стремлении наладить отношения между двумя странами.

«Таким образом США обнажили свое скрытое намерение не улучшать корейско-американские отношения, а выждать удобный случай для свержения нашего строя. Недавняя публикация доклада Госдепартамента свидетельствует, что нынешняя американская администрация следует по стопам предыдущих администраций и по-прежнему повторяет враждебную политику против КНДР», – говорится в сообщении ЦТАК.