Сегодня, 20 апреля 2024

Почти 2 млрд рублей направлено на подготовку к новому учебному году на Камчатке

Почти 2 млрд рублей направлено на подготовку к новому учебному году на Камчатке

На подготовку образовательных учреждений Камчатского края к новому учебному году выделено почти 2 млрд рублей, сообщает в пятницу пресс-служба правительства Камчатского края.

«Всего на эти цели из бюджетов разных уровней выделено более 1 млрд 950 млн рублей. Это на 332 млн 800 тыс. рублей больше, чем прошлым летом», — говорится в сообщении.

Из этой суммы на ремонт пойдет более 700 млн руб., на приведение в соответствие с санитарными нормами и правилами – порядка 663 млн, на проведение мероприятий в области безопасности – 118,6 млн, на обеспечение пожарной безопасности – около 100 млн.

Наиболее масштабные работы пройдут в образовательных учреждениях Петропавловска-Камчатского и Елизовского района.

«Ремонтные работы в краевых школах начнутся уже в июле. Капитальный ремонт будет проведен в девяти образовательных учреждениях Камчатки. Кроме того, этим летом запланировано проведение капитального ремонта 13 школьных столовых. На эти цели будет направлено более 104 млн рублей, из них из краевого бюджета – почти 84 млн. Запланировано проведение ремонтов в актовых залах десяти школ шести муниципальных районов и городских округов, на эти цели выделено порядка 20 млн рублей из средств краевого бюджета», — приводятся в сообщении слова министра образования и молодежной политики края Александры Коротковой.

Короткова отметила, что все ремонтные работы должны быть завершены до 20 августа.