Сегодня, 20 апреля 2024

Цех по производству рыбной муки и рыбьего жира запустят на Южных Курилах в конце 2019 года

Цех по производству рыбной муки и рыбьего жира запустят на Южных Курилах в конце 2019 года

ООО ПКФ «Южно-Курильский рыбокомбинат» в конце текущего года собирается запустить в эксплуатацию цех по производству рыбной муки и рыбьего жира общей мощностью более 8 тыс. тонн продукции в год, сообщает в пятницу пресс-служба АО «Корпорация развития Сахалинской области» (КРСО, принадлежит правительству региона).

«Запуск цеха должен состояться в конце 2019 года, но уже сегодня наша компания получает обращения от потенциальных заказчиков, заинтересованных в нашей продукции. Это производители кормов для животных и рыб, как отечественные, так и зарубежные. По всему миру растет спрос на различные виды кормов, содержащих рыбную муку и рыбий жир», — цитирует она слова генерального директора «Южно-Курильского рыбокомбината» Константина Коробкова.

Пресс-служба напоминает, что инвестпроект реализуется на о. Кунашир (Южные Курилы Сахалинской области). «При значительных объемах промысла неизбежно образуется большое количество отходов: головы, кости, плавники, субпродукты. Новый цех позволит все это перерабатывать в рыбную муку и рыбий жир», — сообщает пресс-служба. Чтобы обеспечить максимальную загрузку цеха, «Южно-Курильский рыбокомбинат» будет использовать отходы и других компаний отрасли, базирующихся на Кунашире.