Сегодня, 25 апреля 2024

Китайский лоукостер начал выполнять регулярные полеты из Владивостока в Шанхай

Китайский лоукостер начал выполнять регулярные полеты из Владивостока в Шанхай

Китайский лоукостер Juneyao Airlines начал выполнять прямые рейсы из Владивостока в Шанхай (КНР), говорится в сообщении АО «Международный аэропорт Владивосток» (МАВ).

Первый рейс во Владивосток был выполнен в ночь с 27-е на 28-е июня.

«На сегодняшний день прямые регулярные рейсы из Владивостока в Шанхай выполняет российская авиакомпания S7 Airlines. Приход нового перевозчика даст возможность увеличить спрос на поездки в наш край со стороны туристов из Поднебесной», — приводятся в сообщении слова директора по авиационной коммерции МАВ Александра Боброва.

Полеты выполняются два раза в неделю по вторникам и пятницам, ориентировочное время полета — 3 часа 30 минут.

Китайское направление является одним из самых популярных в расписании аэропорта Владивосток. На сегодняшний день административный центр Приморского края связан авиасообщением с восемью городами КНР.

Аэропорт Владивостока способен принимать любые типы воздушных судов. Пассажирский терминал рассчитан на 3,5 млн пассажиров в год. Маршрутная сеть насчитывает более 45 направлений, полеты по которым совершают 20 российских и зарубежных авиакомпаний. В 2018 году услугами аэропорта воспользовалось 2,634 млн пассажиров, что на 21% превысило показатель 2017 года. В январе-мае 2019 года аэропорт обслужил 1,073 млн пассажиров, что на 22% превысило аналогичный период прошлого года.