Сегодня, 20 апреля 2024

Тактическая разведка и высадка воздушного десанта будут отработаны в ходе российско-индийских учений «Индра»

Тактическая разведка и высадка воздушного десанта будут отработаны в ходе российско-индийских учений «Индра»

В ходе российско-индийских учений «Индра», которые пройдут в Индии в декабре, сухопутная группировка войск планирует отработать тактические эпизоды, связанные с разведкой и нейтрализацией повстанцев, сообщает в пятницу пресс-служба Восточного военного округа (ВВО).

«Сухопутная группировка войск отработает разведывательно-поисковые действия, нейтрализацию руководителей условных повстанческих движений, высадку тактического воздушного десанта», — говорится в сообщении.

Кроме того, совместная группировка войск выполнит блокирование района, занятого условным незаконным вооруженным формированием (НВФ), создаст гуманитарные коридоры в назначенных районах, окружит и уничтожит условные НВФ.

Военнослужащие ВВО в составе тактического десанта высадятся из вертолетов ВВС Республики Индия.

Офицеры штаба руководства учением отработают вопросы подготовки органов военного управления при решении совместных задач.

Как сообщалось, российско-индийское учение «Индра-2019» пройдет в декабре 2019 года на сухопутных и морских полигонах, а также одном из военных аэродромов ВС Республики Индия. С российской стороны в учениях примут участие около 300 военнослужащих из Восточного военного округа.