Сегодня, 20 апреля 2024

Должности двух вице-мэров сокращены в администрации Хабаровска в целях оптимизации работы и экономии бюджета

Должности двух вице-мэров сокращены в администрации Хабаровска в целях оптимизации работы и экономии бюджета

В администрации Хабаровска изменится структура, из аппарата муниципалитета исключили должности заместителей мэра города, а также три структурных подразделения, сообщает пресс-служба администрации города.

«Решение об этом на внеочередном заседании городского парламента приняли депутаты. Решением думы упразднены должности первого заместителя мэра по инвестиционному развитию и заместителя мэра по международным и внешнеэкономическим связям. Также исключены управление здравоохранения, аналитический отдел по связям с общественностью и пресс-служба», — говорится в сообщении.

Изменения предполагают оптимизацию деятельности и значительную экономию финансовых средств городского бюджета.

Вместе с тем, в администрации города появятся управление по связям с общественностью и СМИ, а также управление по физической культуре, спорту и здравоохранению. Управление дорог и внешнего благоустройства будет подчиняться заместителю мэра по промышленности, транспорту, связи и работе с правоохранительными органами, а управления инвестиционного развития и информационных технологий переходят в ведение вице-мэра города.

«На внеочередном заседании депутаты также утвердили изменения в главном финансовом документе на 2019 год. Общий объем доходов увеличивается за счет межбюджетных трансфертов на 35,5 млн рублей. Расходная часть бюджета станет больше на 77,1 млн рублей», — отмечается в сообщении.

По десяти муниципальным программам дотации увеличиваются на 50,9 млн рублей. В результате всех корректировок общая сумма доходов составит 16 млрд 313 млн рублей, расходов – 17 млрд 107 млн рублей. Дефицит — 794 млн рублей (8,9%).