Сегодня, 20 апреля 2024

Новое судно FESCO начало работу на регулярном сервисе между Магаданом и портами Приморья

Новое судно FESCO начало работу на регулярном сервисе между Магаданом и портами Приморья

Транспортная группа FESCO (головная компания — ПАО «Дальневосточное морское пароходство», ДВМП) поставила новое судно для работы на регулярном сервисе «ФЕСКО Магадан Лайн» (ФМЛ), связывающем порт Магадана с портами Восточный и Владивосток в Приморье.

Как сообщает пресс-служба ДВМП, — в начале сентября к работе на линии приступил контейнеровоз «ФЕСКО Магадан» вместимостью 822 TEU (эквивалент 20-футового контейнера).

«ФЕСКО Магадан» вышел из Владивостока 4 сентября, а уже 9 сентября совершил свой первый заход в порт Магадана.

В рамках первого рейса судно доставило в регион более 6,5 тыс. тонн различных грузов — продукты питания, промышленные товары, технику и оборудование.

Также на линии ФМЛ продолжает работу универсальный сухогруз «ФЕСКО Посьет».

FESCO — один из крупнейших в РФ операторов портовой инфраструктуры с интегрированным железнодорожным и логистическим бизнесом, преимущественно сфокусированным на интермодальных перевозках контейнерных грузов. Группе принадлежат ПАО «Владивостокский морской торговый порт» (ВМТП), железнодорожный оператор «Трансгарант», 75% минус 1 акция акций оператора фитинговых платформ «Русская тройка». В управлении FESCO — порядка 40 тыс. контейнеров. В составе флота — 20 транспортных судов, в основном работающих на собственных морских линиях.