Сегодня, 26 апреля 2024

Первые российско-лаосские танковые учения»Ларос-2019″ пройдут в Забайкалье в декабре

Первые российско-лаосские танковые учения»Ларос-2019″ пройдут в Забайкалье в декабре

Первые в истории международные учения танковых подразделений «Ларос-2019» пройдут в Лаосе в декабре, Россию на них представят танкисты мотострелкового соединения Восточного военного округа (ВВО), дислоцированного в Забайкальском крае, сообщает в четверг пресс-служба ВВО.

«Военнослужащие танковых подразделений мотострелковой бригады Восточного военного округа (ВВО) на одном из полигонов Забайкалья начали подготовку к первым совместным учениям с военнослужащими Лаосской республики «Ларос-2019″» — говорится в сообщении.

От ВВО, по данным военного округа, будет задействована танковая рота и отделение материально-технического обеспечения, от народной армии Лаоса — танковые, разведывательные, инженерные подразделения, а также взвод связи и РХБ защиты.

На полигоне в Забайкалье, уточнили военные, танкисты отрабатывают ведение мобильной обороны с оперативной сменой боевых позиций, а также проведение контратак. «Корректировку огня экипажей танков Т-72Б3 ведут расчеты БЛА «Орлан-10″», — пояснили в пресс-службе.

Военнослужащие танковых подразделений России и Лаоса в ходе предстоящих учений обменяются опытом по порядку подготовки боевой техники и ее применению в лесисто-болотистой и горной местности. Кроме того, планируется отработать тактику совместных действий в условиях джунглей, говорится в сообщении.