Сегодня, 19 апреля 2024

Аэрофлот закроет VIP-залы в Иркутске, Новокузнецке, Якутске для «платиновых» и бизнес-пассажиров

Аэрофлот закроет VIP-залы в Иркутске, Новокузнецке, Якутске для «платиновых» и бизнес-пассажиров

«Аэрофлот» с 25 декабря закрывает бесплатный доступ в бизнес-залы аэропортов Иркутска, Новокузнецка и Якутска владельцам «платиновых» бонусных карт и пассажирам класса бизнес.

В качестве компенсации пассажирам обеих категорий будут начислять по 3 тыс. миль, следует из информации на сайте «Аэрофлота». Пассажирам бизнес-класса также будут дарить ваучер на 2 тыс. рублей, «которым можно воспользоваться при оплате последующей перевозки и дополнительных услуг на собственных рейсах ПАО «Аэрофлот» в течение одного года с даты его оформления».

До этого бесплатный вход в VIP-залы в Иркутске, Новокузнецке и Якутске был закрыт только для владельцев «золотых» бонусных карт «Аэрофлота» с билетами в эконом-классе.

Вместе с тем 1 января компания возобновит доступ в бизнес-зал в аэропорту Ханты-Мансийска для своих «золотых» пассажиров, говорится на ее сайте.

«Аэрофлот» начал огранивать доступ в бизнес-залы региональных аэропортов в августе этого года. Как объяснял источник в компании, затраты на обслуживание в VIP-залах «не соответствуют качеству предоставляемых в них услуг». В Европе компания тратит на это значительно меньше, утверждал он.