Сегодня, 20 апреля 2024

Около 1,6 млрд руб. получит Колыма на строительство спорткомплекса

Около 1,6 млрд руб. получит Колыма на строительство спорткомплекса

Магаданская область получит из федерального бюджета около 1,6 млрд рублей в 2020 году на строительство спортивно-оздоровительного комплекса «Президентский», сообщили агентству «Интерфакс — Дальний Восток» в пресс-службе правительства области.

«По нашей информации, спортивно-оздоровительный комплекс «Президентский» стал одним из немногих в России, на чье строительство средства заложили уже в начале года. Строительство продлится три года, сейчас уже началась подготовка площадки. В спорткомплексе планируется сделать универсальный зал для проведения различных видов игр, ледовую арену и бассейн», — сказали в пресс-службе.

Строительство спорткомплекса будет идти по государственной программе «Развитие физической культуры и спорта» в рамках исполнения указания президента России. О необходимости создания в области такой спортивной площадки в июле прошлого года губернатор Сергей Носов рассказал главе страны.

Площадь спорткомплекса составит 12 тыс. квадратных метров. Заниматься разными видами спорта в здании смогут до 300 спортсменов и 40 инвалидов. Арены рассчитаны на 840 зрителей.

По данным правительства Магаданской области, на строительство спорткомплекса в 2021 году из федерального бюджета область получит еще 1 млрд рублей.

Сейчас в областном центре работают Дворец спорта и плавательный бассейн, которые были построены еще в середине прошлого века.