Сегодня, 19 апреля 2024

«Горжусь быть частью команды «Алмазов Анабара»

«Горжусь быть частью команды «Алмазов Анабара»

20 сентября в столице нашей страны в восьмой раз прошел самый масштабный российский забег — Московский марафон. В этом году на старт вышли около 25 тысяч человек. Среди которых был наш коллега — Денис Васильев.

Денис работает в АО «Алмазы Анабара» мастером сортировочного комплекса. Профессию горного инженера по специальности ОПИ Денис получил в Московском государственном горном университете.

Бегом начал заниматься с прошлого года, а к старту «Московского марафона» начал готовиться около пяти месяцев назад, ещё будучи на прииске Молодо. Тренировался после рабочих смен.

«Московский марафон — для меня первый официальный старт. Всегда мечтал учавствовать в масштабных соревнованиях, влиться в это прекрасное спортивное движение.
Бежал с флагом компании, потому что искренне горжусь тем, что являюсь частью команды «Алмазов Анабара». Я стараюсь мотивировать людей на здоровый образ жизни и занятия спортом, Вот и подумал, может настрою кого-нибудь из числа коллег самосовершенствоваться в физическом и духовном плане, путём регулярных занятий разными видами спорта.

Добавлю, что, даже работая в тяжёлых условиях, если есть мечта, всегда можно приложить усилия для того, чтобы достичь своей цели. Ведь даже невозможное становится возможным. Все преграды — лишь у нас в голове. Я говорю это к тому, что путём физического воспитания мы также закаляем, воспитываем наш дух, характер, стержень, а когда внутри человека есть стержень — то его ничто не сломает, и всё ему будет по плечу» — говорит Денис.