Сегодня, 23 апреля 2024

Сколько стоит уборка дорог в Хабаровске?

Сколько стоит уборка дорог в Хабаровске?

В Хабаровске на очередном заседании комитета по горхозяйству Городской думы обсудили уборку дорог и тротуаров в зимний период, сообщает «Открытый город». О состоянии дел народным избранникам доложил заместитель начальника городского управления дорог и внешнего благоустройства Виталий Колтанюк.
.
Он рассказал, что к зиме дорожные предприятия сделали запасы песка, соли, и реагентов. Подготовили технику, закупили ножи для тракторов, новые щетки, а также пластины для отвалов дорожных машин.
.
«За прошедший зимний период с территории города вывезено более 10 тысяч кубометров снега и мусора. Израсходовано более 9 тысяч тонн песко-соляной смели и 180 тонн реагента. Всего на работу зимой выделяется 205 миллионов рублей. В связи с тем, что обеспеченность составляет 27 процентов от потребности, уборка снега, а также обработка противогололедными материалами, производится только на тех дорогах, которые предусмотрены муниципальным контрактом», — сообщил Колтанюк.
.
Также он отметил, что увеличение стоимости на горюче-смазочные и противогололедные материалы, без увеличения финансирования на содержание дорожной сети города, негативно сказывается на финансово-хозяйственной деятельности предприятий.
.
«Например, улицу Карла Маркса дорожники чистят восемь раз в месяц. Если бы финансирование было достаточным, то ее, по-хорошему, нужно убирать ежедневно. С достаточным финансированием мы бы могли наладить уборку большого числа тротуаров», — отметил Виталий Владимирович.
Источник «Открытый город»