Сегодня, 17 апреля 2024

Масштабные военные учения в Забайкалье

Масштабные военные учения в Забайкалье

Личный состав мотострелкового соединения Восточного военного округа (ВВО), дислоцированного в Забайкальском крае, поднят по тревоге в рамках контрольной проверки за зимний период обучения. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Минобороны.

Военнослужащие отработают нормативы по приведению в высшие степени боевой готовности, совершат марш на полигон, где с ними проведут тактическое учение с боевой стрельбой.

Огневое воздействие на условного противника, осуществляющего наступление, окажут экипажи танков Т-72Б, боевых машин пехоты БМП-2, расчеты минометов и самоходных гаубиц «Акация», а также операторы противотанковых ракетных комплексов «Корнет».

Свои навыки в уничтожении площадных целей, имитирующих скопление техники и живой силы «противника», продемонстрируют расчеты реактивных систем залпового огня «Град».

Помимо этого, прикрывать мотострелков от воздушного нападения будут расчеты зенитных самоходных установок «Шилка» и зенитных ракетных комплексов «Бук».

Особое внимание исходя из опыта современных вооруженных конфликтов будет уделено противодействию дронам условного противника как ударным, так и разведывательным.

К проверке привлечены около 2 тыс. военнослужащих, задействовано 500 единиц техники.

Источник:
http://trud-ost.ru/?p=650021