Сегодня, 25 апреля 2024

Путин: нужна докапитализации фонда развития Дальнего Востока

Путин: нужна докапитализации фонда развития Дальнего Востока

Обеспечение финансирования арктических проектов может потребовать докапитализации фонда развития Дальнего Востока, заявил президент РФ Владимир Путин во вторник в ходе выступления на Арктическом форуме, который проходит в Санкт-Петербурге.

«Мы знаем, что полномочия министерства по развитию Дальнего Востока расширены. Теперь в его сферу, в сферу ответственности этого ведомства входит и Арктика. И в этой связи считаю логичным распространить на Арктику и работу институтов развития Дальнего Востока. Если необходимо, обеспечить докапитализацию фонда развития Дальнего Востока для целевого финансирования арктических проектов», — заявил Путин.

Международный арктический форум «Арктика – территория диалога» является одной из ключевых площадок для обсуждения проблем и перспектив Арктического региона на мировом уровне. Он объединяет усилия органов государственной власти, международных организаций, представителей научных и бизнес-сообществ России и зарубежных стран для заинтересованной дискуссии и обстоятельного обмена мнениями по актуальным проблемам устойчивого роста Арктического региона.

МИА «Россия сегодня» выступает генеральным информационным партнером форума.

Источник: https://ria.ru/20190409/1552516973.html