Сегодня, 23 апреля 2024

Почти 280 млн рублей получит дополнительно Бурятия на строительство соцобъектов

Почти 280 млн рублей получит дополнительно Бурятия на строительство соцобъектов

Правительство РФ дополнительно выделит Бурятии 278 млн на строительство социальных объектов в рамках единой субсидии, сообщил вице-премьер, полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.

«Только одному субъекту мы добавили — 278 млн Бурятии. Потому что там было немножко неровно. Мы средства выделяем в целом в зависимости от населения территории. Там было выпадение, ведь регион новый. Деформацию необходимо было устранить», — сказал вице-премьер в ходе заседания правительственной подкомиссии по вопросам реализации инвестиционных проектов на Дальнем Востоке и в Байкальском регионе.

Он отметил, что перераспределение средств по остальным регионам связано с экономией средств и ускорением сроков строительства относительно сроков проектов.

«Эта корректировка носит технический характер. Работа по всем объектам продолжается», — сказал Юрий Трутнев.

Вице-премьер добавил, что в настоящее время нет существенных отклонений от сроков реализации проектов.

Как сообщалось, в 2018 году Республика Бурятия и Забайкальский край перешли из состава Сибирского в Дальневосточный федеральный округ.

В марте 2019 года правительственная комиссия по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона приняла решение о создании двух территорий опережающего развития (ТОР) в Забайкальском крае и Республике Бурятия.

В ТОР «Бурятия» предполагается реализация четырех инвестпроектов с объемом инвестиций 24,7 млрд рублей и созданием 1,76 тыс. рабочих мест.