Сегодня, 17 апреля 2024

Для участников Восточного экономического форума подготовили 8,5 тыс. гостиничных номеров, в том числе каюты на новейшем круизном лайнере

Для участников Восточного экономического форума подготовили 8,5 тыс. гостиничных номеров, в том числе каюты на новейшем круизном лайнере

Организаторы Восточного экономического форума (ВЭФ), который пройдет в сентябре во Владивостоке, подготовили 8,5 тысяч гостиничных номеров для делегатов, журналистов и сотрудников обеспечивающих организаций, говорится в распространенном в понедельник сообщении фонда Росконгресс.

«Из них 1,7 тыс. номеров подготовлены в гостиницах Владивостока, еще свыше 4,7 тыс. — на территории кампуса Дальневосточного федерального университета», — говорится в сообщении.

Часть участников ВЭФ разместятся на морском круизном лайнере Costa Venezia.

«Новейшее судно итальянской компании Costa Crociere S.p.A было спущено на воду в марте 2019 года. Для размещения гостей доступны 2 116 комфортабельных номеров-кают различных категорий. Номерной фонд лайнера, разместившийся на 14 палубах, соответствует уровню пятизвездочной гостиницы, где гостей ждет собственная консьерж-служба и высочайший сервис», — говорится в сообщении.

Инфраструктура Costa Venezia включает в себя специально оборудованный зал для проведения встреч и переговоров, современный оздоровительный комплекс, бассейн с выдвижной стеклянной крышей, крытое поле для мини-футбола, тренажерный зал, шоппинг-зону, галерею искусств и фотографий, а также мини-музей итальянского футбольного клуба «Ювентус».

Главная шоу-площадка лайнера создана по образу венецианского театра Ла Фениче.

Инфраструктурой лайнера смогут воспользоваться не только проживающие на Costa Venezia, но и все участники и гости ВЭФ-2019. Предполагается, что на борту судна пройдет ряд неформальных мероприятий на полях форума.

Пятый Восточный экономический форум пройдет 4-6 сентября во Владивостоке в кампусе Дальневосточного федерального университета на острове Русский.