Сегодня, 19 апреля 2024

Главы олимпийских комитетов РФ, Японии и Республики Корея примут участие в Восточном экономическом форуме

Главы олимпийских комитетов РФ, Японии и Республики Корея примут участие в Восточном экономическом форуме

Руководители олимпийских комитетов РФ, Японии и Республики Корея на Восточном экономическом форуме, который состоится во Владивостоке 4-6 сентября, обсудят актуальные вопросы развития Олимпийского движения.

«В сессии «Олимпизм и АТР: взаимное влияние» в рамках деловой программы форума примут участие заместитель генерального директора Международного олимпийского комитета (МОК) Пере Миро, президент Олимпийского комитета России (ОКР), четырехкратный олимпийский чемпион по фехтованию Станислав Поздняков, президент Олимпийского комитета Японии, олимпийский чемпион по дзюдо Ясухиро Ямасита, президент Олимпийского комитета Республики Корея, член МОК Ки-Хеунг Ли и спортивный директор Оргкомитета Токио-2020, олимпийский чемпион в метании молота Кодзи Мурофуси», — говорится в распространенном в пятницу сообщении Фонда «Росконгресс».

На ВЭФ-2019 также состоится подписание соглашения о сотрудничестве между олимпийскими комитетами России и Японии.

«С учетом того, что с 2018 по 2022 год Игры принимают государства АТР, для нас ВЭФ является отличной возможностью для расширения взаимодействия с национальными олимпийскими комитетами и оргкомитетами стран-хозяек. Мы планируем подписать во Владивостоке соглашение о сотрудничестве с НОК Японии. Это очень важный момент, который позволяет оптимизировать подготовку наших спортсменов — кандидатов на участие в Токио-2020, качественно и эффективно реализовать основные проекты и программы, акцентированные на достижение максимальных результатов. И самое, пожалуй, главное, что такой формат взаимодействия переводит наши отношения с коллегами в формат доверительного, конструктивного диалога по всем актуальным вопросам», — подчеркнул президент ОКР Поздняков, слова которого приводятся в сообщении.

Отмечается, что аналогичное соглашение о сотрудничестве на ВЭФ-2018 подписали президент ОКР Поздняков и глава НОК КНР Гоу Чжонвен.

Пятый Восточный экономический форум пройдет 4-6 сентября во Владивостоке.