Сегодня, 18 апреля 2024

«Камчатскэнерго» направило на ремонтную кампанию 2019 года более 1,5 млрд руб

«Камчатскэнерго» направило на ремонтную кампанию 2019 года более 1,5 млрд руб

Петропавловск-Камчатский. 26 августа. ИНТЕРФАКС — ДАЛЬНИЙ ВОСТОК — ПАО «Камчатскэнерго» направило на подготовку своих объектов к зиме в 2019 году 1 млрд 575 млн руб., что на 404 млн руб. превышает затраты на ремонтную кампанию прошлого года, сообщает в понедельник пресс-служба энергокомпании.

«В рамках подготовки проводится ремонт генерирующего оборудования, сетей и распределительных устройств, завоз материалов и запасных частей, проведение противоаварийных тренировок и многое другое», — говорится в сообщении.

Основная часть работ выполняется в летний период. Специалисты ведут ремонт теплового оборудования и сетей в соответствии с ранее утвержденным графиком.

«Всего в рамках подготовки энергокомплекса Камчатки к будущей зиме запланировано отремонтировать шесть турбин, восемь котлоагрегатов и шесть турбогенераторов на Камчатских ТЭЦ. На сегодняшний день эти работы практически завершены. Продолжается ремонт двух котлоагрегатов», — отмечает пресс-служба.

На сегодняшний день проведен ремонт 2,84 км тепловых сетей, 31,27 км воздушных и кабельных линий, чистка и расширение 112 га просек, ремонт дымовой трубы ТЭЦ-1, шести котельных, 20 центральных тепловых пунктов и трансформаторных подстанций.

«Кроме этого, пройдут противоаварийные тренировки, совместные учения с представителями МЧС России, администраций муниципальных образований по отработке взаимодействия при ликвидации возможных ЧС», — сказано в сообщении.

По данным пресс-службы, все работы по подготовке станций к осенне-зимнему периоду 2018-2019 годов должны завершиться к началу октября. Готовность Камчатскэнерго к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок 2019-2020 годах оценит специальная комиссия, которая должна выдать энергокомпании паспорт готовности к работе в зимних условиях.