Сегодня, 20 апреля 2024

Круизный лайнер «Viking Orion» привез на Камчатку почти 1 тыс. туристов

Круизный лайнер «Viking Orion» привез на Камчатку почти 1 тыс. туристов

Круизный лайнер «Viking Orion» пришел к берегам Камчатки, на его борту почти 1 тыс. пассажиров и 450 членов экипажа, сообщает в четверг агентство по туризму и внешним связям Камчатского края.

«Лайнер под флагом Норвегии вышел из Ванкувера 14 августа. По пути на Камчатку круизное судно посетило уже семь портов Аляски», — говорится в сообщении.

В Петропавловске-Камчатском пассажиры «Viking Orion» проведут один день, после чего отправятся на Сахалин.

«Программу пребывания пассажиров лайнера на полуострове обеспечат камчатские туркомпании. Иностранные гости посетят музеи города и питомник ездовых собак, окунутся в термальные источники, осмотрят достопримечательности столицы Камчатки, познакомятся с культурой коренных жителей полуострова», — приводятся в сообщении слова руководителя краевого агентства Елены Стратоновой.

Круизный лайнер «Viking Orion» был построен в 2018 году. Длина судна – 227 метров, ширина – 29 метров. На лайнере расположены десять палуб, девять из которых – пассажирские. На борту находятся по пять ресторанов и баров, три бассейна, джакузи, сауна, театр и кинотеатр, библиотека, салон красоты.