Сегодня, 20 апреля 2024

Вторые международные спортивные игры «Дети Азии» и этап Кубка мира по горнолыжному спорту пройдут на Сахалине

Вторые международные спортивные игры «Дети Азии» и этап Кубка мира по горнолыжному спорту пройдут на Сахалине

Вторые зимние международные спортивные игры «Дети Азии» пройдут на Сахалине в 2021 году, сообщает пресс-служба областного правительства.

«Сахалинская область примет вторые зимние международные спортивные игры «Дети Азии» в 2021 году, а также первенство мира по горнолыжному спорту — в 2024 году», — говорится в сообщении.

Такое решение приняла межведомственная коллегия в Минспорте РФ. Право проведения крупномасштабных спортивных состязаний на Сахалине перед коллегией защищал заместитель председателя областного правительства Антон Зайцев.

«Уверен, что эти значимые крупные события пройдут на высоком уровне, и островной регион в очередной раз продемонстрирует всему миру свои безграничные возможности в спорте», — цитирует пресс-служба слова Зайцева.

Он отметил, что Сахалин готов принимать у себя соревнования различного уровня. Этому способствует инфраструктура острова и «в целом глобальное развитие спортивной отрасли в регионе». В феврале 2020 года, по его словам, в Южно-Сахалинске на горнолыжном комплексе «Горный Воздух» пройдет этап Кубка мира по горнолыжному спорту среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и слепых.

Как сообщалось, первые зимние игры «Дети Азии» прошли в Южно-Сахалинске в феврале этого года. В соревнованиях приняли участие 8 регионов России и 20 стран. Юные спортсмены боролись за медали в 8 видах спорта — биатлоне, сноуборде, фигурном катании, лыжных гонках, хоккее, лыжных гонках, прыжках с трамплина и шорт-треку.