Сегодня, 23 апреля 2024

Кравчук: Хабаровск в 2020 году будет участвовать в пяти нацпроектах

Кравчук: Хабаровск в 2020 году будет участвовать в пяти нацпроектах

Депутаты городской думы Хабаровска приняли бюджет на 2020 год, в котором предусмотрены муниципальные средства для участия в национальных проектах, сообщается на сайте мэрии.

Так, на развитие и ремонт улично-дорожной сети краевого центра в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» из консолидированного бюджета планируется выделить свыше 1,5 млрд рублей, из них 197 млн — доля муниципалитета.

«Депутаты поддержали все пять национальных проектов, в том числе — «Образование «, а, значит, будет продолжено строительство в школы в «Волочаевском городке «, на завершение работ потребуется 457 миллионов рублей «,- приводятся в сообщении слова мэра Хабаровска Сергея Кравчука. Еще 70 млн рублей городские власти направят на проектирование школы на тысячу мест в микрорайоне «Строитель».

Кроме того, по проекту «Культура » для хабаровских учреждений дополнительного образования на 5,5 млн рублей будут приобретены музыкальные инструменты и учебные материалы.

На переселение хабаровчан из аварийного фонда и приобретение для них благоустроенных квартир в бюджетах разных уровней, в том числе и муниципальном, предусмотрено 162 млн рублей. Финансовую поддержку получат и молодые семьи: на приобретение и строительство жилья для них в бюджете предусмотрено 30 млн рублей, отмечается в сообщении.